联研院2018年度先进集体、先进工作者及“一先两优”名单

发布日期:2019-07-23 信息来源:联研院本部

全球能源互联网研究院有限公司2018年度

先进集体和先进工作者名单

 

一、先进集体(2个)

 

电工新材料研究所

 

党建工作部(监察审计部)

 

二、先进工作者(37人)

 

刘颖英  电力电子研究所电能质量及其治理技术研究室高级开发工程师

 

周  哲  电力电子研究所变流装备技术研究室开发工程师

 

王  翔  电力电子研究所控制与量测技术研究室开发工程师

 

于弘洋  电力电子研究所柔性输电研究室主任开发工程师

 

陈梦东  电力电子研究所新型储能研究室助理开发工程师

 

刘双宇  电工新材料研究所功能材料研究室开发工程师

 

杨丙坤  电工新材料研究所功能材料研究室开发工程师

 

杨  威  电工新材料研究所电工绝缘材料研究室开发工程师

 

樊  超  电工新材料研究所防护材料研究室高级开发工程师 

 

郑  林  直流输电技术研究所直流控制保护研究室高级开发工程师

 

关兆亮  直流输电技术研究所柔性换流技术研究室开发工程师

 

白建成  直流输电技术研究所柔性换流技术研究室开发工程师

 

常  彬  直流输电技术研究所直流仿真中心开发工程师

 

王高勇  直流输电技术研究所电力电子实验室开发专家

 

刘  远  直流输电技术研究所直流电网装备研究室高级开发工程师

 

阳岳希  直流输电技术研究所直流系统研究室开发工程师

 

房  磊  信息通信研究所安全攻防与监控技术研究室高级安全工程师

 

费稼轩  信息通信研究所信息安全防护技术研究室主任开发工程师

 

刘  川  信息通信研究所通信网络与传感技术研究室高级安全工程师

 

门永生  信息通信研究所电力安全与应急研究室主任开发工程师

 

汪  晨  信息通信研究所信息安全防护技术研究室主任开发工程师

 

王  鹤  信息通信研究所信息交互与分析技术研究室开发工程师

 

李春龙  信息通信研究所信息通信融合技术研究室开发工程师

 

饶  玮  计算及应用研究所计算技术研究室高级开发工程师

 

梁  潇  计算及应用研究所智能应用研究室主任开发工程师

 

张  维  计算及应用研究所综合管理办公室主任助理

 

王耀华  功率半导体研究所芯片设计研究室高级开发工程师

 

田  亮  功率半导体研究所中试线运营办公室开发工程师

 

张  朋  功率半导体研究所封装设计研究室主任开发工程师

 

刘广一  美国研究院技术总监

 

周育桢  欧洲研究院发展策划部经理

 

于海玉  科技部科技专责

 

郑劼成  财务资产部财税综合处处长

 

卢  锟  党委组织部(人力资源部)干部人事处处长

 

李锦屏  党建工作部(监察审计部)纪检监察专责

 

渠晓峰  知识产权运营中心运营处专责

 

李寅雪  综合服务中心(物流中心)合同处处长

 

_____________________________________________________________________________________________________

 

全球能源互联网研究院有限公司2018-2019年度

 

电网先锋党支部、优秀共产党员、优秀党务工作者名单

 

一、电网先锋党支部(6个)

 

电力电子研究所第一党支部

 

电工新材料研究所第一党支部

 

信息通信研究所第五党支部

 

办公室(党委办公室)党支部

 

综合服务中心(物流中心)党支部

 

欧洲研究院党支部

 

二、优秀共产党员(20名)

 

陆振纲  电力电子研究所柔性输电技术研究室副主任、主任开发工程师

 

戴凤娇  电力电子研究所控制与量测技术研究室开发工程师

 

陈保安  电工新材料研究所功能材料研究室开发工程师

 

邢照亮  电工新材料研究所电工绝缘材料研究室开发工程师

 

许韦华  直流输电技术研究所直流系统研究室高级开发工程师

 

张晓龙  直流输电技术研究所直流电网装备研究室开发工程师

 

陆  阳  信息通信研究所电力通信架构与接入技术研究室高级开发工程师

 

邵志鹏  信息通信研究所信息安全防护技术研究室副主任、主任开发工程师

 

张小建  信息通信研究所业务安全技术研究室副主任、高级开发工程师

 

张   强  计算及应用研究所大数据技术研究室高级开发工程师

 

周爱华  计算及应用研究所计算技术研究室主任开发工程师

 

杨   霏  功率半导体研究所副总工程师兼工艺开发研究室主任、主任开发工程师

 

王   博  美国研究院开发工程师

 

王斌泽  发展计划部安全质量及物资管理处物资管理专责

 

陈禹辛  党委组织部(人力资源部)干部人事处干部及专家人才管理专责

 

赵炜妹  科技部计划处科技专责

 

吴   磊  党委党建部(党委宣传部)、监察审计部监察审计处处长

 

何州文  知识产权运营中心运营处处长

 

孙   敏  财务资产部会计处副处长

 

宋林伟  直流输电技术研究所直流控制保护研究室开发工程师

 

三、优秀党务工作者(10名)

 

石秋雨  电力电子研究所第一党支部宣传委员,变流装备技术研究室研发工程师

 

肖  雨  电工新材料研究所第二党支部纪检委员,综合管理办公室党建专责

 

高  阳  直流输电技术研究所第三党支部宣传兼纪检委员,直流仿真中心主任开发工程师

 

陶邦胜  信息通信研究所第一党支部书记,综合管理办公室副主任

 

刘国军  信息通信研究所第五党支部宣传兼纪检委员,电力通信架构与接入技术研究室主任开发工程师

 

蒋  静  计算及应用研究所第二党支部宣传兼纪检委员、计算技术研究室开发工程师

 

金  锐  功率半导体研究所第一党支部书记,芯片设计研究室主任、主任开发工程师

 

周育桢  欧洲研究院党支部组织委员,发展策划部经理

 

李寅雪  综合服务中心(物流中心)党支部宣传兼纪检委员,合同处处长

 

史晓婷  办公室(党委办公室)党支部组织委员,综合管理专责